И надо ли на новом месте жительства вставать на учёт в пдн?

Здравствуйте дочь поставили на учёт в пла. Мы собираемся переезжать в другую область, какие нужны документы и как будет происходить весь процесс? И надо ли на новом месте жительства вставать на учёт в пдн?

, Максим, г. Брянск
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

При переезде в другую область ребёнка, состоящего на учёте в ПДН, не снимают с учёта. Карточку подростка передают инспектору ПДН в тот район, куда происходит переезд. Решение о снятии с профилактического учёта принимается инспектором ПДН на основании материалов, подтверждающих исправление подростка, но не ранее, чем через 6 месяцев с момента постановки на учёт.

Максим
Клиент, г. Брянск
А не подскажите сразу указывается конкретный адрес переезда в пдн или нам дают определенное время чтобы на новом месте встать на учёт?

Информация передается автоматически.
Для вас не установлено определенных сроков передачи такой информации.
Установлены только сроки регистрации по месту пребывания жительства:

Граждане РФ обязаны встать на учёт по месту пребывания в течение 7 дней после переезда, если срок проживания превышает 90 дней.
Для временной регистрации (если проживание менее 90 дней) срок — до 90 дней с момента прибытия.