И надо ли на новом месте жительства вставать на учёт в пдн?
Здравствуйте дочь поставили на учёт в пла. Мы собираемся переезжать в другую область, какие нужны документы и как будет происходить весь процесс? И надо ли на новом месте жительства вставать на учёт в пдн?
, Максим, г. Брянск
Наталия Сысоева
При переезде в другую область ребёнка, состоящего на учёте в ПДН, не снимают с учёта. Карточку подростка передают инспектору ПДН в тот район, куда происходит переезд. Решение о снятии с профилактического учёта принимается инспектором ПДН на основании материалов, подтверждающих исправление подростка, но не ранее, чем через 6 месяцев с момента постановки на учёт.
Информация передается автоматически.
Для вас не установлено определенных сроков передачи такой информации.
Установлены только сроки регистрации по месту пребывания жительства:
Граждане РФ обязаны встать на учёт по месту пребывания в течение 7 дней после переезда, если срок проживания превышает 90 дней.
Для временной регистрации (если проживание менее 90 дней) срок — до 90 дней с момента прибытия.