Работодатель не отчисляют алименты, как быть
Может работодатель своевременно не получил судебный приказ.Судебный приказ нужно направить где трудится ответчик, или отнести в бухгалтерию компании, написав заявление на перечисление алиментов.
В нем нужно оставить данные счета для перевода денег. Отец или мать детей вправе передать судебный приказ в службу приставов по месту жительства алиментщика в двух случаях:
Если экс-супруг или супруга сменили место работы и оно неизвестно. В таком случае приставы сами уточнят данные о месте трудоустройства алиментщика в налоговой службе.
По разным причинам нет возможности связаться с работодателем бывших мужа или жены.
Добрый день.
Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в отделение судебных приставов приславших исполнительный лист на бездействие работодателя.