Раздел имущества

Добрый день ..меня зовут Ирина ! у меня такая ситуация..мы в браке с мужем у нас двое не совершенно летних детей..муж в Москве на заработках...недавно узнала что есть любовница ...что он купил машину новую и участок в Москве и все переписал на неё...мне не признаётся говорит что это она купила ..но я то знаю что это не так ..по видимому он всё продумал...что бы при разводе мне и детям не досталось ни чего ..помогите советом ..есть ли выход ?

Уточнение от клиента

ПОДСКАЖИТЕ как организовать такую проверку что на момент покупок дорогих ..она не располагала такими денежными средствами?

, Ирина, с. Шемурша
Владимир Галушка
Юрист

Если обстоятельства таковы, как Вы их изложили, единственно, чем можно опровергнуть доводы мужа, что все дорогостоящие покупки совершены на деньги женщины, — это документально подтвердить, что на момент покупки она не располагала необходимыми финансовыми средствами, а Ваш муж наоборот, располагал такими средствами.

     Более реально — это не инициируя процедуру расторжения брака, подать иск о взыскании алиментов на содержание двоих детей -  1/3 от всех видов доходов мужа.  Если у мужа нет официальных стабильных доходов — алименты будут исчислены из средней заработной платы по стране.  Это — так сказать, — «синица в руках».

    Ирина, такую информацию можно собрать  вначале неофициально, путем негласного опроса их окружения, можно воспользоваться услугами частного детектива (что весьма недёшево).  А уже при подаче иска в суд можно заявить ходатайство о предоставлении официальных сведений о доходах, так как только эти данные могут быть рассмотрены в качестве доказательств. Полагаю также, что Вам потребуется помощь квалифицированного адвоката

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Данное обстоятельство Вам необходимо будет доказывать в суде, в качестве доказательств пойдут любые, которые смогут подтвердить данный факт. К примеру если со счета мужа была единовременно снята большая сумма денежных средств.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.