Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, назначено 2 суд заседание на 29 октября, скажите если оно
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, назначено 2 суд заседание на 29 октября, скажите если оно состоится и все кредиты будут списаны, могжет ли фин управляющий с моей карты снять 30 октября зар плату
Добрый день!
После завершения банкротства (списания долгов на заседании 29 октября) финуправляющий НЕ вправе удерживать с Вашей карты заработную плату — ограничения снимаются (ст. 213.30 ФЗ-127).
Право на заработную плату полностью восстанавливается, удержания допустимы только по новым решениям суда, но при этом суд должен вынести определение об завершении процедуры банкротства.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Добрый день!
У вас уже введена процедура?
Или только 29 вводят?
Или 29го рассмотрения отчета финансового управляющего и вопрос о завершении процедуры?
Дело в том, что после оглашения резолютивной части о завершении процедуры — обязанности финансового управляющего прекращаются.
И в судебном акте прописывается дата рассмотрения вопроса о завершении процедуры, поэтому после 29го финансовый управляющий не сможет подтвердить банку свои полномочия.
Придется дождаться публикации на сайте суда судебного акта и вам самостоятельно разблокировать свои счета.