По категории Д 3 232 000 А по увольнении в каком размере?
Скажите пожалуйста, выплата за категорию Д и после увольнения это разные выплаты?
По категории Д 3 232 000
А по увольнении в каком размере?
, Татьяна, г. Краснодар
Малика Чотчаева
Добрый день!
1. Выплата за категорию «Д» (негодность — страховая) и выходное пособие при увольнении — это разные выплаты.
2. По категории «Д» в 2025 году сумма единовременной страховой выплаты составляет 3 232 000 руб., её получают по факту признания негодным вследствие военной травмы.
3. При увольнении отдельно выплачивается пособие: 2 оклада при выслуге до 20 лет или 7 окладов — от 20 лет и более (ФЗ № 306-ФЗ, ст. 3).
С уважением, М.А.Чотчаева!