Или я могу вступить в наследство?
Здравствуйте. У меня с братом осталась квартира от родителей, мы с ним вступили в наследство. В 2024 году брат умер. Наследственное дело открыла его жена, но не закрыла. Так как у брата долг и квартира в обременение. Сейчас жена брата умерла. Как мне поступить? Ждать снова полгода и тогда смогу подать квартиру? Или я могу вступить в наследство?
, Марина, г. Москва
Тогда она прямой наследник и ей необходимо вступить в наследство или отказаться. Но если еще живы Ваши родители, то у них есть обязательная доля в наследстве.
Продать Вы не сможете всю квартиру, так как не владеете второй долей.