Добрый день скажите пожалуйста у меня есть сын я каждый месяц перевожу с пенсии 6000тр есть не большой заработок 25тр сколько я на ребёнка должен платить не по закону а чисто от себя

, Владимир, г. Иркутск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро

Согласно ст. 80 СК РФ «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

А сколько вы хотите платить, это уже как ваша совесть вам позволит. Посчитайте примерные нужды ребенка, согласуйте с мамой ребенка, ну и плюс сколько вам необходимо денег для ведения нормальной жизни.