Добрый вечер, у меня такой вопрос, мы с сыном и бывшим мужем проживаем в трёхкомнатной квартире, в разводе, но

Добрый вечер,у меня такой вопрос,мы с сыном и бывшим мужем проживаем в трёхкомнатной квартире ,в разводе ,но когда я покупала квартиру выделила ему долю 1,5,также и у сына 1,5 ,у меня 3,5 доли.Бывший нигде не работает,за его долю накопилась задолженность около миллиона,каждый день пьёт,дебоширит,оскорбляет и угрожает,один раз пытался задушить меня ,когда я спала,руки распускает,сколько писала заявлений в полицию ,только одни условки.Сын говорит не пущу его больше в квартиру пусть живёт на улице раз ему нравиться пьянствовать с друзьями алкашами,Как нам быть,он же может с полицией прийти так как он тоже собственник и прописан?Помогите пожалуйста советом.

, Гульнара, г. Уфа
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара!

Вы можете продать доли и выехать из квартиры, купив новую.Единственная проблема будет то что в квартире проживает аморальный сосед, но есть фирмы которые выкупают такое проблемное жилье с долями.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Удачи Вам!

Гульнара
Клиент, г. Уфа
Огромное вам спасибо.
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Через суд вы также можете лишить его этой доли, выплатив ему стоимость его доли.

Гульнара
Клиент, г. Уфа
У него задолженность 1200000 с песнями, если мы выкупили 10 кв, сыну прилетит и его долг