Совершил донос по СМС на коллегу о продаже наркотиков двухгодичной давности сотрудником внутренней безопасности
Здравствуйте.
Поподробнее опишите, куда Вы совершили донос, был ли он ложным? И в чем состоит Ваш вопрос конкретно?
Здравствуйте, а для чего вы это написали? После вашего смс сообщения с вами связывались сотрудники службы безопасности? Вообще признаков состава преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации здесь не будет, так как вы же обращались не в правоохранительные органы. Вот если бы вы пришли например в полицию и сообщили бы о таком, то вас вполне могли бы привлечь за заведомо ложный донос (статья 306 Уголовного кодекса Российской Федерации), если ваше сообщение о преступном деянии не соответствествовало изначально действительности и было ложью. То человек, в отношении которого был совершен вами донос вполне может подать на вас заявление в полицию по факту клеветы ( часть 5 статьи 128.1 УК РФ). Больше так не делайте, это все очень серьёзно.
чью внутреннюю безопасность?