Через 15 дней велели приехать сняться с учета и через месяц забрать военный билет

Добрый день, сын закончив ВУЗ , пройдя военную кафедру, пришел в военкомат и ему выдали жетон военнослужащего. Через 15 дней велели приехать сняться с учета и через месяц забрать военный билет. Зачем выдали жетон? И чем это грозит?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Жетон военнослужащего выдали, вероятно, для закрепления за гражданином, прошедшим военную подготовку на кафедре, так как на каждого такого человека перед направлением на учебные сборы оформляют личное дело и выдают жетоны с личными номерами.
Снятие с учёта и выдача военного билета связаны с оформлением приёма на воинский учёт граждан, успешно завершивших обучение на военной кафедре. Основанием для снятия служит выписка из приказа военного комиссара, которая приобщается к личному делу призывника.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо