Имеют ли они право контролировать процесс ремонта?
Здравствуйте
Затопили соседи. Я пригласила жек, составили акт. Пригласила мастера, который оценил ущерб. Прошло почти три месяца и соседи вроде как готовы наконец то с нами рассчитаться, но хотят полностью контролировать ремонт ( приходить каждый день делать фото, собирать наши чеки, требуют акт о выполненных работах) . Имеют ли они право контролировать процесс ремонта?
Здравствуйте, Оксана!
Нет, разумеется, соседи не вправе требовать от Вас предоставить им доступ в квартиру для осуществления контроля за выполнением ремонта.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».