Нужно ли платить налог с продажи доли несовершеннолетнего ребёнка в унаследованном авто?
Налог с продажи имущества.
После смерти супруга и несовершеннолетний ребенок получили в наследство автомобиль. Не прошло 3 лет автомобиль продали за 528 тыс.
Авто по наследству, было продано: доля вдовы - 7/8 частей и 1/8 несовершеннолетний ребенок. Доля вдовы стоит 462 000 тыс. налог не платится, тк срок исчисляется со дня покупки совместного имущества. А стоимость доли ребенка 66 000. как быть с ее налогами? Платит что то ребенок?
Второй вариант — использовать налоговый вычет 250.000 руб (опять же — пропорционально доле, то есть 31.250 руб).
То есть налог нужно заплатить с суммы сверх 31.250