И может будущий супруг претендовать на мое имущество, которое оформлено в ипотеку?

Добрый вечер. Ближайшее время, я выхожу замуж. У меня квартира купленная до брака в ипотеку. Будущий муж проходит процедуру банкротства. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть из-за банкротства? И может будущий супруг претендовать на мое имущество, которое оформлено в ипотеку?

, Ульяна, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна!

Само по себе банкротство супруга не повлияет на Ваши права на добрачную квартиру. Супруг не вправе будет претендовать на неё.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ульяна
Клиент, п. Тульский
Здравствуйте, спасибо.