Добрый вечер, у моего гражданского мужа есть квартира, которую он допустим продаст за 3000000 с целью поменять на

Добрый вечер, у моего гражданского мужа есть квартира, которую он допустим продаст за 3000000 с целью поменять на более лучший вариант, я добавляю свои личные сбережения 500000 , мы покупаем квартиру за 3500000 без ремонта и вкладываем совместные сбережения на ремонт, муж хочет что бы квартира была оформлена только на него и что бы я не претендовала на нее, а я считаю что заслуживаю оформления доли от квартиры 1/5 или 1/6 как справедливо поступить в этом вопросе и юридически оформить

, ксения, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

По взаимной договоренности Вы можете приобрести квартиру сразу же в общую долевую собственность с определением размеров долей по соглашению.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».