Добрый день У меня есть автомобиль, который стоял сломанный, за которым следил мой сожитель, недавно пришел

Добрый день

У меня есть автомобиль,который стоял сломанный,за которым следил мой сожитель,недавно пришел штраф за рулем сидел неизвестный мне человек,птс тоже отсутствует,оно назходилось у моего сожителя,бывший сожитель якобы в командировке и где мой автомобиль я не знаю,что мне нужно сделать?

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валентина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!