Подскажите куда обратиться для того чтобы мальчика заставили удалить все ее фотографии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.
Моя дочь на протяжении достаточно длительного времени дружила с парнем такого же возраста как она 15 лет.
Так как это подростки последнее время эта дружба стала токсичной, я стала замечать что мальчики оказывает давление на мою дочь, часто доводит до слёз, обвинч ее вообще в непонятных ситуациях. В общем отношения стали токсичными, они не приносили радости, моя дочь неоднократно пыталась прекратить общение, но всё возвращалось к прежнему. Выяснилось что процессе дружбы мальчик своим влиянием и упорством добился от нее фото интимного характера, в следствии чего моя дочь не может прекратить общение с этим парнем так как боится что эти фото он распостранит в соцсетях.
Добрый день, Мария! Для начала попробуйте переговорить с родителями мальчика, объяснить ситуацию, возможно они смогут повлиять как-то на своего сына и выполнить Ваши требования.
если это не поможет, то можете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного статьей 137.1 УК РФ, которая запрещает сбор и распространение изображений интимного характера без согласия человека, включая хранение таких материалов в черновиках телефона.