Что можно сделать в этой ситуации, чтобы справка была без указания судимости или в России это не возможно?
Здравствуйте. более 25 лет назад был осужден и отбывал срок, юридически не судим. Проблема возникает при устройстве на работу. В справке о не судимости все указывают. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы справка была без указания судимости или в России это не возможно? Всю жизнь с волчьим билетом?
, Эдуард, г. Владивосток
Антонина Полякова
Здравствуйте.
Скрыть погашенную судимость в справке невозможно, поскольку сама запись остается в базах данных МВД. Даже после погашения судимости в справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности.