Здравствуйте, я вышла замуж мне нужно поменять паспорт мне ехать по прописке делать или можно в этом городе сделать

, Юлия, г. Новосибирск
Алла Симакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 Согласно пункту 10 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» замена паспорта может быть осуществлена как по месту жительства, так и по месту пребывания  или месту обращения гражданина.

То есть там где Вы сейчас проживаете фактически в тот территориальный орган миграционной службы Вы можете обратиться за заменой паспорта.

Однако следует обратить Ваше внимание на тот факт, что срок выдачи нового паспорта может быть больше, чем нежели если Вы обратились бы по месту регистрации.