Здравствуйте!
Ой, вы правы, именно постановления
Если на счет поступает только 50 % от заработной платы, то это также должно быть учтено кредитной организацией, при удержании денежных средств, по вынесенному постановлению судебного пристава об обращении взыскания на денежные средства должника в и на заработную плату.
Так, согласно ч. 5 Приказа Министерства юстиции РФ от 27 декабря 2019 г. N 330 «Об утверждении Порядка расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“
В расчет суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, не включаются:
б) сумма последнего периодического платежа в размере не менее пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, а в случае наличия в исполнительном документе требований о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, не менее тридцати процентов.
Приказ Министерства юстиции РФ от 27 декабря 2019 г. N 330 принят по исполнение положений ч. 4.1 ст. 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“
Спасибо за уточнение.
Действительно, проблемы быть могут.
Далее поясню подробнее.