Могу ли я сейчас написать отказ или дарственную от своей доли?

Здравствуйте! В 2008 году после рождения моей сестренки родители купили дом и земельный участок за счет мат. капитала, и т.к. на тот момент мы не были совершеннолетними, нам так же выделили долю в этом доме и земельном участке. Могу ли я сейчас написать отказ или дарственную от своей доли? В данном доме я не проживаю. Из-за наличия в собственности данной недвижимости я не могу получать пособия на своих детей.

, Гульчачак, г. Казань
Анна Головкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Отказ законодательством не предусмотрен. Вы имеете право подарить принадлежащие Вам доли земельного участка и дома. Для дарения необходимо обратиться к нотариусу.