Добрый день, такая ситуация, моя бабушка довольно пожилой человек и имеет определённые проблемы со
Добрый день,такая ситуация,моя бабушка довольно пожилой человек и имеет определённые проблемы со здоровьем,не так давно у нее погиб сын на СВО ,по случае его гибели бабушке была определенна выплата ,но ее младший сын узнав о деньгах,забрал ее к себе от ее дочери которая за ней смотрела и ухаживала,забрал у нее телефон ,что мы не можем даже с ней связаться,собирается оформить над ней опекунство по недееспособности и получать за нее выплаты.У бабушки проблема с головой,она забывает,что было пару минут назад,ее сын воспользовался этим и внушил ей много плохих вещей
Оформление опекунства над пожилым человеком предполагает обязательное прохождение строгой процедуры установления факта недееспособности, включающей медицинскую экспертизу и судебное разбирательство. Ваш дядя не может просто заявить о недееспособности своей матери и автоматически стать ее опекуном. Более того, присвоение выплат, предназначенных для бабушки, является незаконным действием и может рассматриваться как хищение.