Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в настоящее время необходимость регистрироваться в классификаторе средств размещения, поскольку у меня один дом в посуточную аренду на землях ижс?

, Николай, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регистрация в классификаторе средств размещения для одного дома на землях ИЖС в настоящее время не требуется. Однако убедитесь в соблюдении обязательных требований к предоставлению гостиничных услуг, включая стандарты безопасности и санитарные нормы. Рекомендуется уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности, если это предусмотрено местными правилами.