Нужно ли составлять отдельное завещание для передачи второй половины квартиры сыну
Квартира находится во владении в равных долях у матери и сына. Нужно ли составлять отдельное завещание для передачи второй половины квартиры сыну. Сын единственный наследник.
, Андрей, г. Иваново
Владислав Лисенков
Если сын — единственный наследник и квартира уже поделена поровну, составление отдельного завещания не требуется, так как доля матери автоматически перейдет к нему по закону после её смерти. Завещание целесообразно составить, если есть сомнения в правомерности перехода собственности исключительно к сыну или существуют риски оспаривания другими родственниками.