Нужно ли нам делать какую либо нотариальную доверенность?

Здравствуйте! Муж уходит на службу по контракту. Женаты уже 20 лет, двое детей. В законном браке, он прописан у матери. Нужно ли нам делать какую либо нотариальную доверенность?

, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую сделать генеральную доверенность, то есть на передачу вам права представлять мужа по всем возможным ситуациям. У нотариусов, как правило, есть образцы таких доверенностей.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

делаете доверенность с обязательными пунктами

— представлять интересы в судах всех уровней в рамках КАС РФ с правом передоверия данного пункта

— перевыпускать его сим карту

— перевыпускать его банковскую карту во всех его банках

— получать справки и выписные эпикризы во всех мед учреждениях

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.