Интересует вопрос, должен ли отец ребенка помогать оплачивать ипотеку?
Здравствуйте!интересует вопрос,должен ли отец ребенка помогать оплачивать ипотеку?
, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Подъячева
Добрый день
Если ипотека оформлена не в браке, отец ребенка не является созаемщиком, то помогать оплачивать ипотеку он не обязан.
Если вы хотите ипотечные платежи взыскать в качестве «жилищных алиментов», то обязать отца ребенка оплачивать ипотеку вряд ли получится, даже в судебном порядке. Квартира оформлена на вас и является вашей единоличной собственностью, ребенок с вами просто зарегистрирован, то есть право собственности у ребенка не возникает и защита его интересов не требуется .