Как сделать и меня собственником в документах?
Доброго дня, подскажите пожалуйста как сделать меня вторым собственником?
Квартира куплена за наличку в браке, на общие деньги. Супруг записал на себя квартиру, он единственный собственник. Как сделать и меня собственником в документах? На госуслугах эта квартира у меня не отображается.
Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 34 СК РФ, имущество приобретенное супругами в период брака является совместной собственностью. То есть вы также имеете право собственности на данную квартиру. В случае развода данная квартира будет делиться по правилу 50/50.
Исключение, если квартира была приобретена на денежные средства, которые супруг имел до брака или которые ему были подарены уже в период брака (ст. 36 СК РФ), то в этом случае супруг должен будет доказать, что квартира не является совместно нажитым имуществом.