Требование кредитора было подано с опозданием на 5 дней(по истечении 2 месяцев), было отправлено почтой.На руках подписанного договора нет, есть только фото упд, подписанного с их стороны

Организация, имеющая задолженность передо мной находится в стадии ликвидации. Требование кредитора было подано с опозданием на 5 дней(по истечении 2 месяцев), было отправлено почтой.На руках подписанного договора нет, есть только фото упд, подписанного с их стороны. Как действовать дальше?Есть ли шансы?

, Наталья, г. Краснодар
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте, Наталья!

 Опоздание— серьезная проблема, дающая ликвидационной комиссии право вас проигнорировать.

Действовать нужно НЕМЕДЛЕННО: выйти на ликвидатора, предоставить все доказательства и просить о включении в баланс.

Главный козырь: Наличие УПД (акта), подписанного должником. Это доказывает, что работа/поставка была принята.

Последний шанс — суд, где решение будет зависеть от убедительности ваших доказательств и решения суда о восстановлении срока.

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуга платная)- жду сообщений в личный чат.