Здравствуйте Мне необходима навигация по получению гражданства РФ У меня уже есть ВНЖ, который получила по упрощенной программе по отцу
Здравствуйте
Мне необходима навигация по получению гражданства РФ
У меня уже есть ВНЖ, который получила по упрощенной программе по отцу.
Являюсь гражданкой Узбекистана, планирую подавать документы во Владимире
Поскольку у вас уже есть вид на жительство (ВНЖ) в России, вы имеете право подать заявление на получение гражданства РФ по упрощенному порядку, основанному на вашем родстве с гражданином России (отцом). Для этого вам необходимо подготовить следующий пакет документов:
Заявление о приеме в гражданство РФ по форме, установленной законодательством.
Действующий вид на жительство.
Удостоверяющие личность документы (паспорт гражданина Узбекистана).
Документы, подтверждающие родственную связь с вашим отцом-гражданином РФ (свидетельство о рождении, свидетельство о браке отца, если применимо).
Медицинские заключения, подтверждающие состояние здоровья.
Сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства РФ (при необходимости).
Справку об отсутствии судимости.
Две фотографии установленного формата.
Квитанцию об оплате государственной пошлины (3500 рублей).
После подачи полного пакета документов, заявление будет рассмотрено в течение трёх месяцев, и в случае положительного решения, вы сможете официально получить гражданство РФ. Дополнительно ознакомьтесь с положениями Федерального закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и убедитесь, что ваши документы соответствуют всем необходимым критериям