Оформлена социальная доверенность, в которой есть пункт на предоставление заявлений о регистрации по месту жительства граждан РФ, проживающих в РФ

оформлена социальная доверенность, в которой есть пункт на предоставление заявлений о регистрации по месту жительства граждан РФ, проживающих в РФ. В МФЦ сказали, что оригинал этой доверенности они заберут. Законно ли это? Раньше такого не было. Делали копию документа.

, Мирьям, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут