Он не снят с Алушты и якобы получает денежное довольствие, хотя он в местах лишения свободы
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Мой пасынок был мобилизован осенью 2022 года. Будучи на сборах, сбежал с них. Потом был приведён обратно в часть, где на него завели уголовное дело по ст. 337 ч 5, осенью 2024 года был осуждён и сейчас отбывает срок в местах лишения свободы. Там он написал заявление чтобы пойти на СВО, но его не могут забрать, т.к. он не снят с Алушты и якобы получает денежное довольствие , хотя он в местах лишения свободы. Наверное кто-то получает за него денежное довольствие, так это мошенничество. Мы хотим , чтобы его исключили со списков части, т.к. он осужен, и наказали тех кто занимается мошенничеством. Его фамилия Кульчицкий Дмитрий Юрьевич, 12.08 . 1993 года рождения.
Здравствуйте, Геннадий!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.