В случае развода, жена и ее дети могу претендовать на долю в моей жилплощади, полученной мною в наследство до брака?

Здравствуйте. Проживаю в доме, полученном мной в наследство с женой, у которой есть несовершеннолетние дети от предыдущего брака. Хочу развестись. В случае развода, жена и ее дети могу претендовать на долю в моей жилплощади, полученной мною в наследство до брака?

, Виктор, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор!

Полученный вами дом в наследство не является совместным имуществом супругов, поэтому жена, а тем более её дети не могут при расторжении брака претендовать на него.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Не переживайте — все, что вам перешло по наследству остается вашей личной собственностью.