Как и куда нам писать жалобу на такое положение наших детей?

У меня внук с РАС и он нуждается в обучении в спец.классе. когда родители пришли сегодня в школу на собрание, то все были в шоке. Класс абсолютно не оборудован для особенных детей. Стоят какие то шкафы, которые шатаются и учитель попросил их прибить чтобы не упали. Вместо шкафчиков просто прибитые к стене крючки. Ни интерактивной доски,ни наглядных пособий. Я уже не говорю о старых ободранные партах и стульях. При этом для нормотипичных детей классы оборудованы относительно нормально. Нет ни обеденного логопеда, ни опытного педагога. Молоденькая учительница не смогла ответить ни на один вопрос о том как она будет обучать и следить за особенными детьми. Как и куда нам писать жалобу на такое положение наших детей? Ведь их нельзя оставить без присмотра, некоторых надо даже в туалет водить. Мы просто потрясены.

, Марина, г. Липецк
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Направьте коллективную жалобу директору школы, затем в управление образования города или региона, а также в прокуратуру. Потребуйте проверки условий обучения и привлечения специалистов для сопровождения особых детей.