При подаче заявления на ВНЖ выдали справку и штрих код
Добрый день. Подскажите, я гражданка Казахстана, миграционная карта с 4 июня 2025 г., подала на ВНЖ 9 июля, 1 сентября оканчивается срок регистрации. Сегодня 26.08.2025 хотела продлить регистрацию в МФЦ, отправили в территориальный МВД, но там говорят,, что это нужно через госуслуги подавать он- лайн. При подаче заявления на ВНЖ выдали справку и штрих код. Как технически сделать продление, куда обратиться, осталось 3 рабочих для окончания регистрации. Спасибо
Здравствуйте,
Не понятно почему Вам отказали в территориальном МВД. Они и продлевают миграционный учёт на основании поданного Вами заявления на ВНЖ в силу ст 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.
В соответствии с Приказом МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» заявление о продлении миграционного учёта подаётся в МВД
20. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктом 2 статьи 5 Федерального закона № 115-ФЗ и подпунктами 6.1 и 6.2 пункта 6 настоящего Порядка, в миграционной карте иностранного гражданина производится отметка о продлении срока временного пребывания путем проставления оттиска мастичного штампа размером 70 мм х 30 мм
Они должны продлевать
Пожалуйста. Всего хорошего