Здравствуйте, меня интересует, могу ли я без согласия в домовладении Жакт других совладельцев не спрашивая согласия, временно зарегистрировать граждан иностранного государства?
Здравствуйте, Лариса!
Уточните, вы единственный собственник жилья или оно в долевой собственности с другими лицами? Если вы единственный собственник, как «принимающая сторона» вы вправе поставить иностранца на миграционный учёт по месту пребывания без чьего-либо согласия, оформив уведомление в МВД/МФЦ или через почту в 7 рабочих дней.
Если жильё в долевой собственности, заселение и, как следствие, мигучёт требуют согласия всех сособственников, поскольку пользование общим имуществом осуществляется по соглашению всех участников (п. 1 ст. 247 ГК РФ).
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.