Чтоб распространялись на нее льготы как на ребенка участника СВО
Муж военнослужащий, находится на СВО. В официальном браке, имеем 2 х дочерей. Но у меня есть дочь от первого брака. Официально алименты на старшую дочь не получаю. Возможно ли признать мою старшую дочь членом семьи моего нынешнего мужа. Чтоб распространялись на нее льготы как на ребенка участника СВО.?
Добрый день, Юлия! Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98, социальные льготы предоставляются военнослужащим и членам их семей. К членам семьи военнослужащего относятся и лица, находящиеся на их иждивении. Если ребёнок находится на иждивении мужа, то его могут признать членом семьи военнослужащего.
Льготы для детей участников СВО будут действовать, даже если мужчина не является их официальным родителем или опекуном.