Вскоре после прекращения связи мне написал незнакомый человек и предупредил что этот знакомый собирается слить мои данные в интернет
Здравствуйте, я несовершеннолетняя и доверилась одному моему знакомому с которым вскоре прекратила связь. Вскоре после прекращения связи мне написал незнакомый человек и предупредил что этот знакомый собирается слить мои данные в интернет. Я написала ему и мы поговорили, но когда я сказала, что он этим навлечет на себя ответственность он сказал что на него уголовки не будет и что уже поздно. Я не знаю что делать и как поступить. Можно ли мне обратиться в суд по этому делу если у меня есть только его имя аккаунт в телеграмме и возможный возраст?
Уточнение от клиента
Живу в Новосибирске, прости снизу написано Москва
, Уля, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Уля!
Необходимо обратиться в полицию с заявлением о шантаже и угрозах распространения личных данных.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне лучше писать заявление и куда если мне нету 18. И если он еще не слил мои фото то нужно обращаться в суд по угрозам?