Кому принадлежат водительское удостоверение 9945803143
Добрый день.
Такие сведения не открыты для всеобщего сведения.
Вы можете проверить их на сайте ГАИ, но там будут сведения об их действительности только, но для этого нужна дата выдачи
ССылка
Евгений, добрый день.
Информации о владельце ВУ к сожалению Вы в открытом доступе найти не сможете.
На сайте ГИБДД по ссылке: https://xn--80aebkobnwfcnsfk1e0h.xn--p1ai/check/driver#+ Вы можеет проверить действительность ВУ и информацию о лишениях.
НО!, для этого Вам необходимо владеть информацией о дате выдачи данного ВУ.
Таким образом в открытом доступе неограниченному кругу лиц предоставляется информация о действительности ВУ и информация о лишениях, но только при условии, что обладаете информацией о номере ВУ и дате его выдачи.
Связано это прежде всего с целью защитить персональные данные граждан и требованиями ФЗ-152, так согласно ст. 2 ФЗ О персональных данных:
Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
Добрый день.
Евгений, сведения о том, кому принадлежат водительские удостоверения в открытом доступе не содержатся.
Получить сведения о владельце ВУ Вы можете при условии включения его в общедоступные источники персональных данных, что согласно ст. 8 ФЗ «О персональных данных» возможно только с согласия их владельца
В общедоступные источники персональных данныхс письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.
Или искать обходные пути проверки (для чего существует достаточно частных баз данных) — но данные действия выходят за рамки правового поля и могут повлечь для Вас риск ответственности.
Проверить водительское удостоверение на предмет его принадлежности определенному лицу (или установить данные указанного лица) Вы через официальный сайт ГАИ госавтоинспекция.рф/check/driver#+
Не сможете.
Дело в том, что с учетом соблюдения требований ФЗ «О персональных данных» — информация о владельце водительского удостоверения на сайте не выдается.
госавтоинспекция.рф/check
Сервис позволяет в режиме реального времени по серии, номеру и дате выдачи водительского удостоверения получить информацию о том, выдавался ли указанный документ Госавтоинспекцией, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами.
А в связи с чем возник вопрос?
Может можно помочь иным способом?