Я давным давно в году 2010-2011 продал машину ваз 21083 по генеральной доверенности человеку, он был гр.другого государства и должен был получить гр.РФ и переоформить авто на себя потом
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.
У меня такая ситуация. Я давным давно в году 2010-2011 продал машину ваз 21083 по генеральной доверенности человеку,он был гр.другого государства и должен был получить гр.РФ и переоформить авто на себя потом. Доверенность сначала выписали на год,потом через год он объявился и попросил продлить и оплатил все налоги на тот момент. Данных его у меня нет и разумеется договоров ни каких с ним. Машина где,я не знаю и где может быть тоже не догадываюсь. Хотел её утилизировать, разумеется с этого года закон поменялся и просто так это не сделать,так как нужно веские доказательства для этого. Приостановить учёт тоже не могу так как нужен договор купли продажи. Как быть мне в этой ситуации?
Этот метод продажи автомобиля создает риски для обеих сторон. Для прекращения учета автомобиля и освобождения от налоговых обязательств вам необходимо восстановить связь с человеком, которому вы передали автомобиль, и убедить его снять автомобиль с учета или переоформить его на себя. Если это невозможно, попробуйте найти следы сделки через ГИБДД или налоговую инспекцию. В крайнем случае, рассмотрите возможность обращения в суд для признания сделки недействительной или прекращения права собственности.