И что мне делать чтобы вернуться и продолжить работать в другом городе?
Здравствуйте. В отношении меня установлен надзор с обязательной явкой в инспекцию два раза в месяц. Я устроилась на работу по трудовому договору в другом городе, но заявление о временном выезде мне не подписали без объяснения причин. Сейчас я в отпуске за свой счет и вернулась в свой город для оформления переезда (в планах переехать на совсем) Законно ли мне отказали во временном выезде? И что мне делать чтобы вернуться и продолжить работать в другом городе?
Добрый день!
Вы можете обратиться письменно в орган надзора с просьбой пояснить причину отказа в разрешении временного выезда. Заявление должно содержать ваше требование объяснить основания принятого решения. Согласно ст. 7 Федерального закона № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», решение об отказе в удовлетворении заявления должно быть мотивированным.
Шаг 2: Обжалование действий органа надзора
Если получите письменный отказ без законных оснований или неудовлетворительный ответ, вы вправе обжаловать данное решение вышестоящему руководству инспекции либо в суд. Жалоба подается в течение трех месяцев с момента вынесения решения.
Рекомендации
Соберите доказательства трудоустройства (копия трудового договора).
Подготовьте документы, подтверждающие необходимость временного пребывания в другом регионе (например, договор аренды жилья).
Обратитесь повторно с заявлением о временном пребывании, приложив указанные документы
Вы имеете законное право на получение четких и аргументированных ответов от органов власти относительно ваших прав и обязанностей в рамках административного надзора.