Был наменальным директором сейчас обвиняют по ст 159/4 нахожусь под домашним арестом могу ли я надеется на условный срок
Здравствуйте!
Преступление, предусмотренное ч.4 ст.159 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, санкция за которое предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы.
В случае вынесения в отношении Вас обвинительного приговора на применение ст.73 УК РФ Вы сможете рассчитывать, если возместили в полном размере причиненный ущерб, активно способствовали расследованию преступления.
Вопрос о доказанности или недоказанности Вашей вины я не рассматривал, поскольку не имею необходимой для этого информации.