Как узнать есть ли у меня долг
Здравствуйте. Я был давно лишон. Срок давно прошёл. Я небыл на суде. Я не платил 30000 тысяч. Но у меня ни в госуслугах задолжности нет ни у приставов. Как узнать есть ли у меня долг.
Проверка долгов
Если у вас была задолженность по штрафам, алиментам или кредитам, но вы не участвовали в суде и срок давности прошёл, возможны следующие варианты:
Долг закрыт автоматически по сроку исковой давности (обычно 3 года для большинства долгов).
Долг мог быть погашен кем-то другим или списан.
Судебное решение не вступило в силу, поэтому у вас формально долга нет.
Где проверить долг официально
Госуслуги: там отображаются только действующие задолженности, уже зарегистрированные в ФССП.
ФССП (сайт службы приставов): поиск по ФИО, дате рождения и региону проживания. Показываются все исполнительные производства.
Росреестр, банкротные базы, налоговая: в редких случаях долг может числиться в других системах, но чаще всего по вашим суммам — это именно ФССП.
Если в Госуслугах и у приставов не отображается задолженность, значит на текущий момент долгов нет.
Для полной уверенности можно получить справку об отсутствии задолженности в ФССП. Это официальный документ, который подтверждает, что у вас нет долгов и исполнительных производств.