Можно ли списать задолженность находясь в другом городе
Можно ли списать задолженность находясь в другом городе. Я являюсь участником сво. Какие документы нужны мне? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Пётр!
Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании долгов по кредитам только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных. Обязательное условие — наличие возбуждённого ранее исполнительного производства по взысканию долга.
Здравствуйте. Можете списать, но если речь идет о внесудебном банкротстве то тут необходимо соответствие определенным критериям: размер долгов должен быть не менее 25 тысяч рублей и не больше 1 миллиона рублей. Также необходимо отсутствие имущества, на которое можно обратить взыскание, и наличие исполнительного документа, выданного не позднее чем за 1 год до заявления о внесудебном банкротстве.
Можно обратиться в МФЦ по месту жительства или месту пребывания и заполнить письменную форму заявления. МФЦ проверит соответствие установленным критериям и в течение трёх рабочих дней включит вас в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. С этого момента начинается процедура внесудебного банкротства.