Ребенок закончил 9 класс и поступил в колледж, его зачислили, сейчас передумал, забрал документы и пошел в 10 класс
Ребенок закончил 9 класс и поступил в колледж, его зачислили, сейчас передумал , забрал документы и пошел в 10 класс. После окончания школы его заберут в армию или можно будет поступить в другое учебное заведение
Если ваш ребёнок поступил в колледж после 9 класса, но затем забрал документы и вернулся в школу (10–11 классы), право на отсрочку от армии сохранится до окончания школы при условии, что обучение проходит очной форме в аккредитованной организации. После окончания 11 класса он сможет поступить в вуз или колледж, но важно учесть:
При поступлении в вуз после школы отсрочка предоставляется на весь период обучения (бакалавриат/специалитет), если:
Обучение очное;
Программа имеет госаккредитацию;
Это первое высшее образование.
При повторном поступлении в колледж после школы отсрочка не предоставится, так как она уже была использована при первом зачислении в ссуз (даже если обучение там не было завершено). В этом случае призыв возможен сразу после школы.
Если поступить в магистратуру после бакалавриата, отсрочка продлится ещё на 2 года (при условии непрерывного обучения и поступления в год окончания бакалавриата).
Важно: Для оформления отсрочки при поступлении в вуз необходимо предоставить в военкомат справку из учебного заведения с указанием даты зачисления и срока обучения.