Можно ли хотя бы затянуть процесс выпискиывает меня из квартиры, которая принадлежит ей
Добрый день! Женщина с которой я прожил 15 лет и имею двух несовершеннолетних детей выпис, понимая, что закон будет на ее стороне)беззащитным и не имеющим возможности получать элементарную помощь ввиде медицины и транспорта. Можно ли хотя бы затянуть процесс выпискиывает меня из квартиры, которая принадлежит ей. Мне 61 год и московская прописка дает мне возможность получать медицинскоую помощь и транспортное обслуживание бесплатно. Я на сегодняшний день не имею заработка и пенсии, а также не обладаю никакой недвижимостью. Отстутствие прописки делает меня полностью
- Иск от ПереверзевойL___80546511711234___20250827.pdf
Ваша ситуация действительно сложная, но есть несколько законных способов затянуть процесс выписки и защитить свои права.
Возможные способы защиты
Подача встречного иска
Вы можете подать встречный иск о признании вас членом семьи собственника
Подготовить доказательства фактического проживания в квартире
Собрать свидетельские показания
Процессуальные способы затягивания
Заявить ходатайство об отложении дела для сбора дополнительных доказательств
Подать ходатайство о назначении экспертизы
Заявить о необходимости привлечения третьих лиц к участию в деле
Доказательственная база
Собрать документы, подтверждающие ваше участие в содержании жилья
Сохранить квитанции об оплате коммунальных услуг
Собрать доказательства совместного ведения хозяйства
Практические рекомендации
Немедленные действия
Обратиться к юристу для подготовки правовой позиции
Сохранить все документы, связанные с проживанием
Фиксировать все контакты с истцом
Социальные гарантии
Подать заявление в органы соцзащиты о признании малоимущим
Получить справку о составе семьи
Подготовить документы о наличии несовершеннолетних детей
Важные моменты
Суд может предоставить отсрочку исполнения решения о выписке, учитывая:
Ваше материальное положение
Отсутствие другого жилья
Наличие несовершеннолетних детей
Возраст (61 год)
Дополнительные меры
Подать заявление в органы опеки о защите интересов несовершеннолетних детей
Обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий истца
Подготовить документы о необходимости медицинского обслуживания
Важно понимать, что затягивание процесса не отменяет решение суда, но может дать время для поиска альтернативного жилья и решения вопроса с социальным обеспечением. Рекомендуется действовать через меня, я помогу выстроить эффективную защиту ваших прав.