У мужа(живем в гражданском браке) от первого брака дочь живет с нами (с августа 2024) Ее мать ни разу за весь этот
Добрый день!у мужа(живем в гражданском браке) от первого брака дочь живет с нами (с августа 2024)
Ее мать ни разу за весь этот год с ней не виделась
Финансово не помогает
Новая семья,новые дети (двое)
Взяла мать ее ипотеку,и видимо вложила мат капитал, сделала новое свидетельство о рождении девочки
И действующее свидетельство отдавать нам не хочет
Говорит делайте новое,это я вам не отдам
Ситуация ни в какие рамки уже не лезет
Только как быть нам с чего начинать мы не знаем
Лишать ее родительских прав ? Подавать на алименты ?
Муж предложил ей отказаться от дочки
На что она ответила -если только ты подашь в суд
что значит заказала новое свидетельство, а действующее вам не отдает? вы можете сделать запрос в Социальном фонде о факте выдачи материнского капитала
отец девочки может определить место жительство ребенка в суде, после чего взыскать алименты с мамы
если нужна более подробная консультация можете писать мне в чат