Можно ли купить квартиру старшему сыну на мат капитал
Мат капитал на 2х детей,старшему 22,младшему 13 .можно ли купить квартиру старшему сыну на мат капитал
Здравствуйте, Нина!
Нет, приобрести жилье на материнский капитал на имя старшего сына нельзя. Материнский капитал предоставляется семьям с целью поддержки приобретения жилья, улучшения жилищных условий всей семьи, в первую очередь — несовершеннолетних детей.
Средства капитала могут использоваться только на приобретение недвижимости в собственность всей семьи, включая обоих супругов и всех несовершеннолетних детей. Условия использования материнского капитала предполагают, что квартира оформляется в общую долевую собственность матери, отца (если брак зарегистрирован) и всех несовершеннолетних детей.
Таким образом, покупка квартиры только на одного члена семьи невозможна. Вы можете потратить материнский капитал на покупку квартиры, включив в долю собственности младшего сына и остальных членов семьи. Старший сын уже достиг совершеннолетия, поэтому он не включается в обязательную долевую собственность при покупке недвижимости на средства материнского капитала.
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.
С уважением, Алексей!