Приняты ли какие-то из этих запретов на данный момент?
Добрый день! Недавно был в кинотеатре и увидел там табличку со следующим текстом:
"РАПО предупреждает: НЕСАНКЦИАНИРОВАННАЯ съемка уголовна наказуема. До 6 лет лишения свободы. ст. 146 ук рф"
Это шутка какая-то? За съемку в кинотеатре дают, как за убийство?
Я открыл эту статью и про непосредственно съемку в кинотеатре там ничего не написано, у меня законом прописано право на свободную видео- и фото-съемку в общественных местах, а кино-зал это общественное место.
Может ли видео-ряд, который я засниму на телефон или камеру считаться контрафактным приобретением или хранением, если я заплатил за этот сеанс и соответственно-за видеоряд? Также в статье указано, что нужна цель "сбыта". Как это вообще будет доказываться? Ну скажу я, что снимаю в целях индивидуального пользования и что дальше? Сам факт того, что я что-то снимаю не означает же, что я в целях сбыта это делаю.
Также видел в интернете информацию о том, что в законе об авторском праве есть положение, дающее право на "индивидуальное копирование" материала. Это действительно на данный момент?
При этом видел новости о внесенных предложениях в правительстве о том, что штрафы хотят вводить за съемку в кинозалах и т.п. То есть ответсвтенности нет еще на данный момент или они вводят запрет на уже запрещенное? Приняты ли какие-то из этих запретов на данный момент?

Если я просто сижу и на телефон снимаю сеанса, каким образом это подпадает под контрафактное изготовление или храненте в целях сбыта?
просто съемка не подпадает под признаки ст.146 УК РФ.
А цель сбыта предполагает, что есть умысел на продажу записи, размораживание, тиражирование для сбыта, продажи.