Могу ли я продать свой автомобиль во время процедуры банкротства что погасить их оказанные услуги
Елена!
Думаю, что так сделать не получится. По правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 право должника совершать сделки со своим имуществом в ходе процедуры банкротства ограничено, от имени должника решает эти вопросы арбитражный управляющий и в установленном законом порядке, на торгах.
Всего доброго!
Здравствуйте
Вы нет.
А ваш управляющий обязан это сделать.
Услуги ваши может погасить и он. Обзор ВС РФ от 18.06.2025 г. позволяет привлекать должнику юристов. Только эти деньги надо исключать из конкурсной массы через обращение в суд.
Добрый день!
Без согласия финансового управляющего не можете никакие сделки совершать!
Тем более авто будет выставлено на торги, а вырученные от реализации денежные средства пойдут на погашение требований кредиторов!
Если продадите авто сами без фин. управляющего, то эту сделку оспорят, а долги Вам не спишут!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!