Фз119 расшифровка
фз119ст7 п8 говорит о том что я могу плевать на минимальный размер участка указанный в зк РФ, пзз и прочим нормативам? то есть я могу взять земельный участок размером например 10 квадратных метров?
Здравствуйте.
Нет, это значит что такие участки вообще не подлежат переоформлению, разделению и сменить статус у них невозможно. Эта позиция также подтверждается ст. 36 Градостроительного кодекса РФ. Т.е. они не могут в принципе предоставляться в безвозмездное пользование, а следовательно, не может быть вынесен отказ в их предоставлении в безвозмездное пользование, поэтому в законе такая формулировка.
Добрый день!
Нет, ФЗ-119 не даёт права игнорировать минимальный размер участка, п.8 ст.7 ФЗ-119 не отменяет требования к минимальной площади участков, установленные Земельным кодексом РФ и региональными/местными ПЗЗ. Закон лишь уточняет отдельные основания и ограничения при предоставлении земли в безвозмездное пользование, но не устраняет действующие нормы по минимальной площади. При этом такие участки нельзя переоформить.
С уважением, М.А.Чотчаева!