В этом году она прилетает в октябре и улетает в ноябре-нам делать регистрацию?

У меня сестра каждый год приезжает из Азербайджана ко мне в гости на 1месяц,и никогда мы не делали регистрацию...В этом году она прилетает в октябре и улетает в ноябре-нам делать регистрацию?

, Горбунова Ольга, г. Курск
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Чтобы ваша сестра могла находиться в России законно, ей нужно сделать регистрацию по месту пребывания, если она планирует остаться дольше 90 дней.
В вашем случае, так как она приезжает всего на один месяц (октябрь-ноябрь), регистрация ей не нужна. Граждане Азербайджана могут находиться в России без регистрации до 90 дней с момента въезда.
Таким образом, вы можете спокойно принимать сестру в гостях, как и в прошлые годы.